| Linha | Pure Whey |
| Marca | 3VS Nutrition |
| Nome comercial | 100% Whey Protein Concentrado |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Esportivo |
| Suplemento principal | Whey protein |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 30 |
| Contém lactose | Sim |
| Classe de suplemento | Proteínas |
| Sabor | Pistache |
| É vegano | Não |
| É livre de glúten | Não |
| Ingredientes | Proteína concentrada do soro do leite (WPC) |
| Peso da porção | 30 g |
| Valores nutricionais por porção | 23g de proteína por dose |
| Peso líquido | 900 g |
| Peso da unidade | 900 g |
| Formato de venda | Unidade |
R$ 209,00
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 23h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
4.964 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado por sua facilidade de dissolução e por não ser excessivamente doce, o que agrada muitos consumidores. A qualidade e a quantidade de proteína são destacadas, sendo considerado um dos melhores na sua categoria. Além disso, é versátil para uso em receitas e proporciona saciedade e energia, sendo bem aceito por nutricionistas.
Excelente laboratório e ótimo produto, dilui muito fácil, não tem aquele sabor melado devido o excesso de sucralose que muitos outros laboratórios colocam, o de cookies and cream tem um sabor bem suave lembra muito um sorvete de creme. O pote veio intacto com lacre externo e interno fechados, e para um pote de 900g vem um volume considerável comparado ao de outras marcas, e o melhor é que a dose é de apenas um scoop de 30g, que faz o produto durar 1 mês, diferente de outros que são bem mais caros e utilizam doses de 40g que duram apenas 22 - 23 dias.
É um whey muito interessante. Lembrando que o sabor natural tem todos os ingredientes de um whey saborisado. É sabor leite kkkkk.
Se realmente for o que acho ,será o meu favorito,esse sabor natural é muito difícil de achar em outras marcas , não curto esses sabores do tipo chocolate, morango, baunilha dentre outros. Pesquisei bastante antes de comprar esse da 3vs ,elogiaram bastante e até compararam com outros wheys mais caros. Espero ter ajudado alguém com esse comentário, aliás acabei de experimentar um pouco aqui e não é exagerado no doce ,bem neutro o sabor comparado com outras marcas , não sou fã de bebidas doces ,e no caso do whey , quanto mais barato mais doce é, então a 3vs tá surpreendendo nesse quesito, até porque tá barato pelo que oferece. E é algo que irei beber todo dia então não pode ser doce demais ,pois meu organismo rejeita e acaba sendo dinheiro jogado fora. Indico o sabor natura.
Sou bariátrica, foi o primeiro que tomei e não passei mal.
É delicioso, e tem a grande vantagem de ter um ótimo teor de proteína com pouquíssimo carboidratos!!! gostei muito!!!.
Excelente whey. Sabor muito bom, menos doce do que outras marcas que já experimentei.
Efeitos: energia e ganho e massa magra e recuperação muscular. Sabor: na medida certa, bem neutro ,sem gosto residual de adoçante, dissolve bem. De todos q eu provei esse com certeza está nos meus top 3 ,sou bariátrica e meu paladar mudou muito depois da cirurgia. Esse aqui conseguiu me apaixonar ,faço outras receitas com ele ,como sorvetes e smoots ,quanto provar os outros sabores da marca já q esse é o natural.