| Marca | Lavitan |
| Nome comercial | A-Z Mulher |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
| Suplemento principal | Vitaminas |
| Ingredientes | Celulosa microcristalina, Croscarmelosa sódica, Dióxido de silicio, Etilcelulosa, Hidroxipropilmetilcelulosa, sulfato de magneso, Sulfato de zinc, Sulfato ferroso |
| Peso da porção | 0,63 g |
| Volume da porção | 0,63 mL |
| Aminoácidos por porção | Vitaminas |
| Valores nutricionais por porção | 0 g azúcares, 0 g de carboidratos, 0.5 mg vitamina B6, 1.1 mg vitamina B1, 1.3 mg vitamina B2, 10 mg hierro, 13 mg vitamina B3, 2 mg zinc, 2.3 mg manganeso, 2.4 mcg Vitamina B12, 240, 45 mg vitamina C, 5 mcg vitamina D, 5 mg vitamina B5, 600 mcg vitamina A |
| Peso líquido | 30 g |
| Peso da unidade | 30 g |
| Contém lactose | Não |
| Classe de suplemento | Vitaminas/Multivitamínicos/Minerais |
| Sabor | Sem sabor |
| É vegano | Sim |
| É orgânico | Sim |
| É livre de glúten | Sim |
| É apto para as pessoas lactantes | Sim |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Sim |
| Volume líquido | 30 mL |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Formato do suplemento | Comprimidos |
| Quantidade de porções | 60 |
| Formato de venda | Unidade |
| Unidades por embalagem | 60 |
R$ 44,72
5% OFFEconomia de R$ 2,24R$ 36,11no Pix
ou R$ 42,48 no cartao
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 2h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
5.716 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado por proporcionar disposição, fortalecer cabelos e unhas, e melhorar a imunidade. Muitos usuários destacam a eficácia do produto e a confiança na marca, mencionando resultados positivos em pouco tempo de uso.
Gostei. Em questão de dar energia já percebi um pouco de melhora no meu dia a dia ,agora os demais resultado acredido que irei perceber ao longo de mais dias , é a primeira vez uso ,mas quem me indicou já tomava a mais tempo e via resultado por isso me indicou.
Simplesmente maravilhosa. Meu cabelo caía tanto, por causa de estresse, via no quintal, no banheiro, na fronha, na blusa. Eu pegava cabelo o dia inteiro. Na primeira semana, notei uma boa diferença. Comprei a vitamina a-z e tbm o lavitan cabelos e unhas, pois a queda é o cansaço físico e mental estavam excessivos.
Tive bom resultado do produto para o meu cabelo e unhas, esse é o terceiro frasco que tomo,já comprei pra minha filha e minha irmã elas também já obtiveram resultados bons,eu recomendo.
Já conheço a marca desde 2018 então sem novidades as vezes eu esqueço de tomar e acaba ficando uns 70 80 dias o frasco e sempre está em perfeito estado mantendo fechamento após o consumo claro, nós meus exames deu normalizado vitaminas c, d, complexo b, ferro e ácido folico e recomendo a marca pois o custo benefício é bom e o resultado não deixa a desejar pra outras grandes marcas como barivit e etc.
Uso com frequência, acho que faz muita diferença sim (noto o cansaço quando esqueço de tomar por uns dias). Ultimamente têm vindo com um cheiro mais forte (independente de onde compro) mas nada insuportável e não afeta o sabor (que aliás é neutro). Bom custo benefício. Não notei nenhum tipo de ganho de peso associado ao consumo.