| Marca | Growth Supplements |
| Nome comercial | Basic Whey |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Esportivo |
| Suplemento principal | Proteínas |
| Ingredientes | Concentrado de proteína de soro de leite, Lecitina de soja, Maltodextrina, Cacau em pó, Aromatizantes, Sucralose, Agente antiumectante de dióxido de silício |
| Peso da porção | 30 g |
| Volume da porção | 30 mL |
| Aminoácidos por porção | Adjunto foto |
| Valores nutricionais por porção | 10 g proteínas, 117 kcal valor energético, 15 g carboidratos, 2 g gorduras totais, 101 mg sodio |
| Peso líquido | 1 kg |
| Peso da unidade | 1 kg |
| Contém lactose | Sim |
| Formato de venda | Unidade |
| Sabor | Chocolate |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Derivados do leite, Derivados de soja |
| É apto para as pessoas lactantes | Não |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Volume líquido | 1 L |
| Tipo de embalagem | Saco |
| Volume da unidade | 1 L |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 33 |
| Classe de suplemento | Proteínas |
| Idade mínima recomendada | 18 anos |
R$ 104,90
40% OFFEconomia de R$ 42,00R$ 62,90
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 23h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
23.421 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado pelo seu sabor agradável, comparado ao leite ninho, e pelo ótimo custobenefício. É considerado eficaz para aumentar a energia e melhorar o desempenho nos treinos, além de ser versátil para misturas e receitas. A marca é vista como confiável e de alta qualidade, com muitos usuários relatando satisfação com os resultados em ganho de massa magra e recuperação póstreino.
Produto com baixa quantidade de proteína e sabor longe de ser chocolate. Gostei mais do black skull.
Dissolução: ele mistura bem, mas o sabor, eu não gostei muito. Sabor: achei extremamente sem doce. A marca é muito conceituada, inclusive é umas das marcas que o chat gpt recomendou por ser aprovada pela anvisa, mas acho importante que vocês leiam antes de comprar a quantidade de proteína que contem em cada dosagem. Somente 10g de proteína, bem aquém de outras marcas. Apesar de ser muito sem doce, dá pra beber.
Efeitos: saciedade. Anabolismo. Dissolução: fácil de dissolver. Excelente produto! sempre compro este natural, pois gosto de tomá-lo com vitamina (300 ml de leite + 50 gramas de aveia + 45 gramas deste whey + 2 bananas caturras grandes). Algumas vezes uso 45/50 gramas de hipercalórico (de outras marcas por serem mais baratos e renderem mais) na vitamina, me dando um super shake monstro de calorias! é de procedência e muito boa qualidade. 4 kg deste me dá suporte de proteína por praticamente 3 meses! que os novos donos mantenham a excelente qualidade do produto sempre! abraços!.
Amei demais. Parece leite ninho.
E maravilhoso amei vou continuar comprando parabéns equipe mercado livre.
Muito bom esse produto, só utilizo dessa marca pelo custo benefício.
Sabor: não é muito doce, tem gosto residual. Tava com o preço bem em conta aí comprei já usei o de chocolate esse é menos doce.
Dissolução: muito boa. Sabor: gosto bom. Vou experimentar ainda. Nunca usei, desta marca. Mais vi, algumas recomendações, por este motivo comprei.