| Linha | Premium |
| Marca | 3VS Nutrition |
| Nome comercial | Creatina Creapure |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Esportivo |
| Suplemento principal | Creatina |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Formato do suplemento | Pó |
| Peso da unidade | 150 g |
| Classe de suplemento | Creatina |
| Ingredientes | Creatina monohidratada |
| Peso da porção | 3 g |
| Aminoácidos por porção | 3g de Proteína por dose |
| Valores nutricionais por porção | 3g de Proteína por dose |
| Sabor | Sem sabor |
| É livre de glúten | Sim |
| Contém lactose | Não |
| Formato de venda | Unidade |
R$ 97,99
23% OFFEconomia de R$ 23,00R$ 74,99
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 4h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
6.124 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado por sua pureza e facilidade de dissolução, proporcionando energia e fortalecimento nos treinos. A qualidade do produto é destacada, com muitos usuários relatando melhorias significativas em pouco tempo de uso.
Fiz o teste da água, quando não é pura a água fica turva. Esta é pura, o líquido ficou límpido.
Então, passei a primeira semana consumindo 10 mg de creatina, 5 mg após o café e 5mg antes do treino a tarde, aumentei meu consumo de água para 3 litros, pois descobri que esse é o grande segredo, depois de 20 dias notei um volume no músculo e ganho de 1. 4 kg pela consequência da água. Outro fator foi o ganho de força que , se eu fosse mensurar, diria que elevou-se a uns 20 %, o que representa um grande ganho.
Primeira vez que uso essa marca. Comprei pelo selo creapure. Ainda avaliando os efeitos, mas critérios de solubilidade e sabor (neutro) correspondem ao esperado. Recomendo.
Eu usava integralmedica, troquei por essa e não tem nem comparação, essa e ótima, não tem cheiro, gosto e dissolve com facilidade na água, só vou tomar dessa agora, recomendo a todos.
Creatina realmente pura. Num mundo de tanta falsificação acho que vale à pena vc pagar um pouco mais caro pela certeza da originalidade comprando uma creatina certificada pela creapure. Mas isso não quer dizer que as outras não certificada são todas adulteradas. Podemos sim comprar uma creatina pura sem a certificação da creapure e muito mais barata. A verdade é que essa creatina certificada é igual a qualquer outra que tem 100% de pureza e não é certificada. Estamos pagando dois preços; um da creatina e o outro da certificação creapure. Mas no final são todas iguais. Creatina é creatina e pronto. A única diferença é que estamos pagando para ter a certeza que estamos levando um produto original para casa. Enquanto que a não certificada nos da o direito da dúvida e essa sensação é muito cruel. Nesse caso vale a pena pagar ppelo um produto que vai lhe trazer a segurança e tranquilidade de estar consumindo um produto original.
Comprei achando que estava dentro da média de preço, mas entrei no site da shoppe o mesmo produto esta com metade do preço.
Excelente creatina, bem pura mesmo, fácil diluição, original, de muita qualidade, uso sempre no pós treino de corrida que faço de manhã e tem ajudado bastante na recuperação e disposição, misturo ela com whey no pós treino, muito boa não tem cheiro nem sabor.
Produto de qualidade. Entregue bem embalado e no prazo. Perfeito!.
Histórico será construído com as próximas atualizações