







| Linha | Hardcore |
| Marca | Integralmédica |
| Nome comercial | Monohidratada Hardcore |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
| Suplemento principal | Creatina |
| Ingredientes | Creatina |
| Peso da porção | 3 g |
| Volume da porção | 3 mL |
| Aminoácidos por porção | 3 g |
| Valores nutricionais por porção | 3 g |
| Contém lactose | Não |
| Formato de venda | Unidade |
| Sabor | Neutro |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| É apto para as pessoas lactantes | Não |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Volume líquido | 150 mL |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Formato do suplemento | Pó |
| Peso líquido | 150 g |
| Peso da unidade | 150 g |
| Classe de suplemento | Creatina |
| Idade mínima recomendada | 19 anos |
R$ 65,69
58% OFFEconomia de R$ 38,19R$ 27,50
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 23h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
175.421 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado por sua eficácia em aumentar a força e energia, sendo considerado um dos melhores do mercado. A pureza e a facilidade de dissolução são destacadas, além de ser bem aceito por não ter sabor. A marca é reconhecida pela qualidade consistente, e o produto é recomendado tanto para treinos quanto para atividades diárias que exigem esforço físico.
A princípio fiquei com dúvida sobre a originalidade. Tive o cuidado de olhar na net se o pote vinha com lacre externo tb, e realmente não vem. Fiz o teste com solução de iodo, pra saber se estava adulterado com amido de milho e confirmou a pureza do produto. Vale a pena!.
Vi um monte de especialista aqui comentado que é falso , não brilha , é droga kkkkk não sou especialista mas já tomei creatina e essa com certeza é original até a textura dela não engana pode comprar sem receio.
Fiz o teste com iodo 2% e passou pelo teste.
Creatina ótima. Creatina pura. Muito comentários que são desnecessário. Falando que é falsificado. No caso eu uso a anos. E sei. E essa creatina é pura!!. Textura dela é meio que areiada. Mas se a pessoa pegou alguma creatina muito fina, sim. São misturas de amido. Creatina verdadeira é areiada, e meio amarga. Recomendo a todos comprarem. 🤜🏼🤛🏼.
Veio diferente do outro pote que comprei, pois veio mais parecendo maisena do que areia, daí fiz os testes da água e do vinagre e por último do iodo. Creatina pura! ótimo.
Sabor: sem sabor. Sempre uso dessa creatina, para mim, melhor que tem. Veio toda lacrada e com prazo de validade até 07/2027. Fiz os testes de pureza, dissolvendo na água e deixando ela assentar no fundo do copo, quanto ao teste do iodo e em ambos foram excelentes.
Testei e é 100% original. Top top.
Do mesmo jeito da descrição estou acostumada a comprar é original sem medo 😎.
A entrega da creatina é muito rápida e ela é muito boa para tomar.