






| Linha | Soldiers Nutrition |
| Marca | Soldiers Nutrition |
| Nome comercial | Creatina Monohidratada |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Esportivo |
| Suplemento principal | Creatina |
| Ingredientes | Creatina monohidratada |
| Peso da porção | 5 g |
| Volume da porção | 5 mL |
| Aminoácidos por porção | Creatina 3g |
| Valores nutricionais por porção | 3000 mg creatina monohidratada |
| Contém lactose | Não |
| Formato de venda | Unidade |
| Sabor | Sem sabor |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| É apto para as pessoas lactantes | Sim |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Tipo de embalagem | Envelope |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 167 |
| Peso líquido | 500 g |
| Peso da unidade | 500 g |
| Classe de suplemento | Creatina |
| Idade mínima recomendada | 18 anos |
R$ 159,90
75% OFFEconomia de R$ 120,00R$ 39,90
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 2h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
527.587 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado por sua pureza e qualidade, sendo fácil de misturar e sem gosto, o que facilita o consumo. Os usuários relatam aumento de força, energia e volume muscular, além de resultados visíveis em poucos dias de uso. A creatina é considerada um excelente custobenefício, com muitos recomendando a compra repetida devido à sua eficácia.
É a nossa segunda compra. Li alguns comentários e fiquei na dúvida de comprar novamente. Resolvi pedir e guardei um pouco da primeira que compramos para comparar, essa esta menos arenosa, mas como a primeira é sem cheiro e sem sabor. De tanto ver pessoas dizendo que era amido, provei o amido puro, ela pura e não é amido e nem tem amido ou farinha. Comprei o iodo a 2% e fiz o teste, com o restinho da primeira, com essa nova, amido e farinha de trigo. Ela passou no teste. Guardei no pote de vidro mas com o tempo ela vai ficando empedrada, essa nova guardei no pote de vidro, porém mantive o saquinho interno em que ela vem. Vamos ver como vai ficar. Tomamos de várias formas, mas na água as vezes fica um pouquinho sem dissolver. Aqui somos 2 usando uma dose de 3 gramas (metade do scoop que vem) de 5 a 6 vezes na semana (acaba que esquecemos de tomar aos domingos), e ela dura uns 3 meses aproximadamente. Temos notado resultado, desde que começamos a usar. Meu esposo, notou melhora no rendimento diário depois que passou a usar. E eu que estou em processo de emagrecimento também pude notar diferença.
Primeiro ponto, creatina é cumulativa, não compre esperando resultado imediato, ele vira com semanas de uso diário do produto. E tomar 1g a cada 10kg de peso, essa de 3g é dosagem ultrapassada. Segundo ponto, procurem vídeo do félix bonfim avaliando as creatinas, essa é avaliada também e tem resultado exelente, melhor custo benefício de longe!! minha segunda vez que compro e tenho ótimos resultados com ela.
Estava com receio de comprar, mas hoje fiz o teste de iodo com amido e com creatina. E no mesmo comprovou que ela é puríssima. Ganhou cliente pra vida toda 💚.
Fiz o teste do iodo e o resultado apresentado foi esse da foto, pura! ótimo custo benefício!.
É uma creatina real por um preço abaixo do das marcas nacionais grandes. Contanto que continuem usando 100% creatina, tá ótimo. Não esperem que dilua, creatina só dilui em água acima de 80°c. E não recomendo comprar pacotes grandes, porque começa a empedrar um pouco com o passar dos meses. Pra uso individual, o de 500g já é bem grande.