| Linha | Premium |
| Marca | Dark Lab |
| Nome comercial | Pure Creatine |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Esportivo |
| Suplemento principal | Creatina |
| Ingredientes | Creatina monohidratada |
| Peso da porção | 3 g |
| Volume da porção | 3 mL |
| Aminoácidos por porção | 3000 mg creatina monohidratada |
| Valores nutricionais por porção | 3000 mg creatina monohidratada |
| Peso líquido | 500 g |
| Peso da unidade | 500 g |
| Contém lactose | Não |
| Classe de suplemento | Creatina |
| Idade mínima recomendada | 18 anos |
| Sabor | Sem sabor |
| É vegano | Sim |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Não Contém Gluten |
| É apto para as pessoas lactantes | Não |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Volume líquido | 500 mL |
| Tipo de embalagem | Sachê |
| Volume da unidade | 500 mL |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 166 |
| Formato de venda | Unidade |
R$ 129,90
65% OFFEconomia de R$ 85,00R$ 44,90
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 10h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
576.356 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado por sua eficácia em proporcionar energia, disposição e força, sendo considerado de alta qualidade e pureza. A dissolução rápida e a ausência de sabor são características apreciadas, facilitando o consumo. Além disso, muitos usuários relatam resultados positivos em termos de aumento de massa muscular e melhora no desempenho físico.
Podem comprar, fiz o teste e passou, achei o gosto diferente de um outro de marca diferente, parece um pouco com fécula de mandioca (goma maizena) mas é creatina 100% como podem dar no teste o iodo. A não ser que estejam burlando até isso, minha namorada diz que é normal ese gosto mas como o outro não tinha gosto algum decidi fazer o teste, curtam como positivo meu comentário ok abraços 👍.
Pelo laudo que vi no youtube é a mais pura do brasil, falei com o site oficial da dark labs e a treviso é verdendor oficial da dark labs no ml.
Gostei. Apenas senti falta da foto da informação nutricional, por esse motivo mandei a fotografia para ajudar o próximo.
Veio bem lacrado, estava com medo de ser falsificado, pois o preço no site original é bem mais caro. Fiz o testo com iodo, pra quem não sabe pesquisa no youtube que vão ensinar, muito importante fazer esse teste, pois como a creatina está sendo algo muito procurado no mercado, está tendo um alto nível de produtos falsificado. Nao queiram compra creatina por 30$ nao existe, no máximo vc vai receber um pote com farinha de trigo dentro. Fiqueim atentos ao preço, e façam o teste com iodo. Sobre o gosto, é meio ardidinho no final. Dissolve super bem. E passou no teste do iodo. Estou aguardando os resultados para poder avaliar se vale a pena comprar novamente ou não. Espero ter ajudado com as dicas. Bjs.
Produto 100% original! fiz o teste do iodo comparando com a creatina que tinha da integral medical e bateu certinho! podem comprar sem medo!.
O produto veio com o lacre todo ok, o lacre interno perfeito, o produto com uma consistência muito boa, coloração perfeito e sem nenhum cheiro, fiz os testes com ele e com o que eu estava usando da max e com amido para comparar e deu tudo ok. O produto realmente é top e puro, vale muito a pena comprar. Eu indico a todos.
Efeitos: 💯 boa. Sabor: gostosa. Vala a pena , preço bem acessível. Gostei bastante.
Vou esperimenta ainda, pra ver se é verdade.
É ótimo de boa qualidade.