| Marca | Dux Nutrition |
| Nome comercial | Óleo de peixe |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
| Suplemento principal | Ômega 3 |
| Volume líquido | 0 mL |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Volume da unidade | 0 mL |
| Formato do suplemento | Cápsula |
| Quantidade de porções | 120 |
| Contém lactose | Não |
| Formato de venda | Unidade |
| Ingredientes | Ômega 3 |
| Peso da porção | 2,9 g |
| Volume da porção | 0 mL |
| Aminoácidos por porção | 0 |
| Valores nutricionais por porção | 18 kcal |
| Sabor | Sem sabor |
| É vegano | Não |
| É livre de glúten | Não |
| Peso líquido | 200 g |
| Peso da unidade | 200 g |
| Classe de suplemento | Omegas/Óleos de Peixe |
| Idade mínima recomendada | 18 anos |
R$ 78,53no Pix
ou R$ 92,39 no cartao
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 3h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
14.913 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado por sua excelente qualidade e custobenefício, sendo considerado um dos melhores ômega 3 do mercado. Os consumidores destacam a ausência de gosto e cheiro de peixe, além de melhorias significativas na saúde, como redução do colesterol e melhor funcionamento intestinal. A marca é frequentemente recomendada por profissionais de saúde e apreciada por sua confiabilidade e eficácia.
Realmente o produto é original eu fiz o teste, vc pega a cápsula e põe no freezer se congelar não é original, mas esse produto aqui é original, só que infelizmente a minha cardiologista me proibiu de continuar o uso por causa das coronárias, eu estava tomando para artrose para ajudar a desinflamar o corpo mas não vou poder mais continuar, mas se vc pode consumir eu super indico.
Achei a colagem da etiqueta mal colocada como se tivessem colocado as pressas. Tô com medo de ser falso 😭😭😭😭. Eu vou parar de comprar suplementos no mercado livre. No site oficial custa 120 reais, uma diferença muito grande. Agora tô com medo de tomar 😭😭😭😭😭.
Estava com a coluna travada , não conseguia dormir direito e quando abaixava para pegar alguma coisa não conseguia levantar. Com uma semana tomando omega 3 dux , melhorei 90%. Antes tomava um importado fdc mas não fez diferença alguma talvez pela concentração que era mais baixa. Só uma ressalva, o produto veio praticamente aberto , o lacre de alumínio grudado no fundo da tampa. Esse é o segundo que compro nessas condições.
Excelente produto, original, entrei em contato com a dux para certificar de que estava comprando um produto original. Eles confirmaram ser original.
É primeira vez que compro pelo mercado livre este produto. Aparentemente parece original sim. Não veio com a tampa lacrada, mas fiz o teste da capsula no congelador e não congelou, e ao abrir a cápsula, ela apresenta um cheiro forte e característico de peixe mesmo. Acho que dá pra confiar. Vou inicar o uso hoje 16/03. Vamos ver.