| Linha | Suplementos Para Mulheres |
| Marca | Nestlé |
| Nome comercial | Materna |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
| Suplemento principal | Polivitamínico |
| Ingredientes | Biotina, Cobre, Cromo, Cálcio, Ferro, Iodo, Magnésio, Manganês, Molibdênio, Niacina, Selênio, Vitamina A, Vitamina B1, Vitamina B2, Vitamina C, Vitamina D, Vitamina E, Zinco, Ácido fólico, Ácido pantoténico |
| Peso da porção | 1,5 g |
| Volume da porção | 1,49 mL |
| Valores nutricionais por porção | 1.44g |
| Peso líquido | 85 g |
| Peso da unidade | 85 g |
| Contém lactose | Não |
| Classe de suplemento | Vitaminas/Multivitamínicos/Minerais |
| Idade mínima recomendada | 19 anos |
| Sabor | Sem sabor |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Látex natural |
| É apto para as pessoas lactantes | Sim |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Sim |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Formato do suplemento | Comprimidos |
| Quantidade de porções | 30 |
| Formato de venda | Unidade |
| Unidades por embalagem | 30 |
R$ 59,99
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 13h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
2.446 avaliacoes
Comprei o materna da nestlé por recomendação médica após a cirurgia bariátrica, e tem sido ótimo. Mesmo não sendo gestante, os comprimidos fornecem nutrientes essenciais, e por não terem sabor, são fáceis de tomar. Sinto uma diferença positiva na energia e na saúde diária. Ótimo suplemento para quem precisa de reposição nutricional completa.
Minha esposa está no puerperio e o cabelo da pobre tava caindo de montão, comprei essa vitamina e 15 dias depois já parou a queda.
Muito bom supriu minhas necessidades a gestação toda.
Muito bom, o melhor suplemento para gestante 💕.
Excelente repositor para gestante.
O suplemento é amplamente elogiado por sua eficácia durante a gestação e no pósparto, ajudando na queda de cabelo e aumentando a disposição. É frequentemente recomendado por profissionais de saúde e apreciado por seu sabor agradável e facilidade de uso. Além disso, muitos destacam o bom custobenefício e a qualidade confiável do produto.