| Linha | family care |
| Marca | True Source |
| Nome comercial | Liquid DHA |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
| Suplemento principal | Vitaminas |
| Ingredientes | Aromatizante natural |
| Peso da porção | 32 g |
| Volume da porção | 0,32 mL |
| Aminoácidos por porção | Não contem aminoacidos |
| Valores nutricionais por porção | 3kcal |
| Peso líquido | 30 g |
| Peso da unidade | 30 g |
| Contém lactose | Não |
| Classe de suplemento | Omegas/Óleos de Peixe |
| Idade mínima recomendada | 19 anos |
| Sabor | Laranja |
| É vegano | Sim |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Contém derivados de soja |
| É apto para as pessoas lactantes | Não |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Volume líquido | 30 mL |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Volume da unidade | 30 mL |
| Formato do suplemento | Líquido |
| Quantidade de porções | 30 |
| Formato de venda | Unidade |
R$ 69,90
13% OFFEconomia de R$ 8,90R$ 61,00
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 2h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
4.825 avaliacoes
Meu filho tem autismo e tdah, ajuda na bastante na questão da hiperatividade. Quando o suplemento acaba, se passar alguns dias sem tomar, já percebo ele mais agitado. Acho muito eficaz o produto.
Meu filho de 5 anos gosta muito do gosto de lamber o copinho. Experimentei é acho o gosto e cheiro péssimo. Que bom que meu filho surpreendeu e toma todos os dias conforme orientado pela pediatra.
Comprei pra minha bebê de 10 meses tomar por indicação da pediatra. Muito bom, é a terceira vez que compro aqui no mercado livre e essa marca. Dou todos os dias durante o almoço 10 gotinhas.
A fonoaudióloga da minha filha indicou para ajudar no atraso de fala! duas semanas de uso e indo a fono, minha filha começou a falar tudo 🙏🏼. Agora continuar na fono para melhorar a pronúncia do cebolinha rsrs.
O sabor não é bom como todo suplemento de dha, comprei pq gosto da marca. Dou para meu bebê junto com a comida ele come de boa.
O suplemento é amplamente elogiado pelo sabor agradável e pela aceitação fácil entre as crianças, sendo recomendado por pediatras. Muitos pais notaram efeitos positivos no desenvolvimento neurológico e motor, além de melhorias na imunidade. A qualidade do produto e a ausência de cheiro forte são frequentemente destacadas como pontos positivos.