| Linha | Premium |
| Marca | Fitoprime |
| Nome comercial | Óleo de prímula |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
| Suplemento principal | Prímula |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Formato do suplemento | Cápsula |
| Quantidade de porções | 15 |
| Formato de venda | Unidade |
| Unidades por embalagem | 60 |
| Sabor | Sem sabor |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Contém derivados de soja |
| Ingredientes | Óleo de prímula |
| Peso da porção | 5,6 g |
| Valores nutricionais por porção | ácido gama linolênico 522mg, ácido linoleico 3.3g |
| Peso líquido | 84 g |
| Peso da unidade | 105 g |
| Contém lactose | Não |
| Classe de suplemento | Omegas/Óleos de Peixe |
| Idade mínima recomendada | 19 anos |
R$ 47,90
25% OFFEconomia de R$ 12,00R$ 35,90
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 13h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
1.442 avaliacoes
Compro esse medicamento para a mulher que tenho em casa, se ela não toma ela vira um monstrinho na tpm. Obrigado jesus por criar um produto perfeito.
O óleo de prímula salvou minha vida. Equilibra os hormônios e ameniza os sintomas da menopausa.
É muito bom acabou todo o meu calorão por causa da menopausa só que tem que ter cuidado com as quantidade diária porque da muito sono tomar de preferência á noite se toma na parte da manhã passa o dia todo dormindo.
Melhora constante depois que passei a consumir o. Produto.
O produto veio com a data de validade manchada. Dá a impressão que foi adulterada pro consumidor não saber que venceu. Infelizmente.
O suplemento é amplamente elogiado por sua eficácia em aliviar sintomas da menopausa e TPM, além de melhorar o humor e a pele. A marca é considerada confiável e o produto é descrito como acessível e de fácil ingestão. Muitos usuários relatam sentir mais energia e uma melhora geral no bemestar após o uso contínuo.