| Linha | Omegafor Family Vitafor |
| Marca | Vitafor |
| Nome comercial | Omegafor Family - 120 cap - Vitafor |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
| Suplemento principal | Ômega 3 |
| Ingredientes | Óleo de peixe, Menaquinona, Levedura enriquecida com selênio, Colecalciferol, Cianocobalamina, Antiumectante de dióxido de silício, Corante natural de urucum, Acidulante ácido cítrico, Aromatizante natural de laranja, Adoçante taumatina, Gelatina, Água, Umectante glicerina |
| Peso da porção | 3 g |
| Volume da porção | 3 mL |
| Aminoácidos por porção | 0 |
| Valores nutricionais por porção | 16 kcal valor energético, 1.8 g grasas totales, 0 g gorduras saturadas, 0 g grasas trans, 1 g grasas poliinsaturadas, 600 mg EPA, 400 mg DHA, 88 µg vitamina K, 20 µg vitamina D, 15 µg vitamina B12, 36 µg selenio, 15 kcal, 1.7g Gorduras Totais, 20mcg Vitamina D 800U.I, 88mcg Vitamina K, 1.6mcg Vitamina B12, 36mcg Selênio |
| Peso líquido | 120 g |
| Peso da unidade | 1 g |
| Contém lactose | Não |
| Sabor | Sem sabor |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Peixe, Soja |
| É apto para as pessoas lactantes | Não |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Tipo de embalagem | Frasco |
| Formato do suplemento | Cápsula |
| Quantidade de porções | 30 |
| Formato de venda | Unidade |
| Unidades por embalagem | 120 |
| Classe de suplemento | Omegas/Óleos de Peixe |
| Idade mínima recomendada | 19 anos |
R$ 102,29
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 3h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
2.066 avaliacoes
Sabor: se morder tem um gostinho de peixe. Eu recomendo super irei comprar novamente estou dando para minha filha autista e tem tdah junto melhorou super a concentração só elogios.
Adorei vou comprar novamente, desodorizado não causa eructacoes (arrotos) sabor peixe!.
Não deixa sabor,nem mesmo minutos após ter ingerido. O frasco é ótimo para conservação e fácil de abrir demorou a chegar. Os sintomas ,ânimo e a melhora da memória,são observados, algumas após horas após ser ingerido. É ótimo! poderia ser um pouco menor,o valor. Porque faço uso continuo,assim como muitas outras pessoas. A minha ortomolecular e endocrinologista,receitou para uso continuo. Recomendo.
Na descrição diz que é sem sabor, porém tem sabor e cheiro muito forte de peixe. Que por um lado é bom por garantir ser um produto não falsificado.
O suplemento é amplamente elogiado por seu custobenefício e eficácia no desenvolvimento infantil, sendo fácil de engolir e bem aceito por crianças. É recomendado por profissionais de saúde, incluindo neuropediatras, e tem mostrado resultados positivos em aspectos como energia e controle do colesterol. Além disso, a marca é bem vista por consumidores que notaram melhorias na saúde geral e imunidade.