| Marca | RF |
| Nome comercial | Sal livre de Iodo |
| Função do suplemento | Nutricional |
| Suplemento principal | Sal marinho integral sem iodo |
| Volume líquido | 1 L |
| Tipo de embalagem | Sachê |
| Volume da unidade | 1 L |
| Formato do suplemento | Sache |
| Contém lactose | Não |
| Formato de venda | Unidade |
| Ingredientes | 1, 87 minerais, Cloreto de sódio), Cálcio, Magnésio |
| Peso da porção | 1 kg |
| Volume da porção | 1 L |
| Valores nutricionais por porção | 1 |
| Sabor | Salino |
| É vegano | Sim |
| É livre de glúten | Sim |
| Peso líquido | 1 kg |
| Peso da unidade | 1 kg |
| Classe de suplemento | Outros |
R$ 23,90
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 2h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
1.734 avaliacoes
De todas as compras já feitas no ml, essa foi, sem dúvida, a única que eu tenho prazer em elogiar. Estou impressionada e muito grata. Deus abençoe. 5 estrelas.
Sal utilizado para fazer fermentação, realmente sem iodo. Pois não é possível fazer fermentação com iodo.
Existe diferença entre o sal iodado e o não iodado, e perceptível pelo degustar. Como tenho que fazer uma dieta, atendeu as minhas expectativas.
Produto completamente confiável para quem irá realizar iodoterapia. Totalmente sem iodo. Agradeço muito!.
Foi como esperava, para minha dieta e prosseguir o meu tratamento. Eu recomendo excelente!.