| Linha | Fiber Mais |
| Marca | Nestlé |
| Nome comercial | Fiber Mais |
| Tipo de suplemento | Nutricional |
| Suplemento principal | Fibras |
| Ingredientes | Goma de guar parcialmente hidrolisada, Inulina, Dextrose |
| Peso da porção | 5 g |
| Volume da porção | 5 mL |
| Aminoácidos por porção | 1 |
| Valores nutricionais por porção | 0 kcal valor energético, 0 g de carboidratos, 0 g azúcares, 4.3 g fibra alimentaria |
| Peso líquido | 260 g |
| Peso da unidade | 260 g |
| Classe de suplemento | Probióticos/Prebióticos |
| Idade mínima recomendada | 18 anos |
| Sabor | Sem sabor |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Derivados do leite |
| É apto para as pessoas lactantes | Não |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Tipo de embalagem | Lata |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 34 |
| Contém lactose | Sim |
| Formato de venda | Unidade |
R$ 119,97
38% OFFEconomia de R$ 46,18R$ 62,72no Pix
ou R$ 73,79 no cartao
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 2h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
4.060 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado por sua eficácia em melhorar o funcionamento intestinal, especialmente para aqueles com intestino preguiçoso. A dissolução em água é fácil e o sabor é considerado agradável, o que facilita o consumo diário. Além disso, é recomendado por profissionais de saúde e tem sido benéfico tanto para adultos quanto para crianças e até mesmo animais de estimação.
Cumpriu o objetivo proposto e iniciou o processo espontâneo de aliviar o ventre. Para quem só conseguia ir de 15 em 15 dias e fazendo pouquinho. Está excelente, agora indo dia sim e dia não. Excelente produto. Tomando associado com tamarine.
Eu já faço uso do fiber mais da nestlé faz um bom tempo a fim de melhorar o funcionamento do meu intestino. Gosto do produto e satisfaz bem as minhas necessidades.
Costumo colocar a fibra no café da manhã, não altera o gosto do café com leite e meu intestino agradeceu muuuuuito, só que precisa tomar bastante água, no mínimo 2 litros por dia pra ajudar a fibra a agir no intestino. Muito bom 😊.
O produto solucionou uma situação de intestino preso em pessoa da família. Com o consumo diário, o intestino está funcionando regular e diariamente, sem a necessidade de laxantes. Inserimos na dieta já há alguns meses e pretendemos continuar.
Boa tarde quero dar meu testemunho eu passava 3a 5 dias ao banheiro so colica e nada , ja tinha sido enganado por várias propagandas enganosa e não resolvia nada , com fiber mais com 2 dias já resolveu. Hoje vou ao banneiro ate 3 vezes ao dia,vou comprar mais funciona. Mesmo recomendo.