| Linha | Diabo Verde |
| Marca | FTW |
| Nome comercial | Diabo Verde Pre-Workout |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Esportivo |
| Suplemento principal | Aminoácidos |
| Peso da porção | 10 g |
| Volume da porção | 150 mL |
| Aminoácidos por porção | Beta alanina 2000mg, Arginina 2000mg, Taurina 2000mg, Tirosina: 300mg |
| Valores nutricionais por porção | 200 mg cafeína, 2000 mg alanina, 2000 mg arginina |
| Peso líquido | 150 g |
| Peso da unidade | 150 g |
| Contém lactose | Não |
| Classe de suplemento | Aminoácidos |
| Idade mínima recomendada | 18 anos |
| Sabor | Cereja Ice |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Não Contém Gluten, Não Contém Lactose |
| É apto para as pessoas lactantes | Não |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Volume da unidade | 150 mL |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 15 |
| Formato de venda | Unidade |
R$ 52,40
24% OFFEconomia de R$ 12,41R$ 39,99
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 23h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
65.000 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado por proporcionar muita energia e melhorar o desempenho durante os treinos, sendo considerado um dos melhores em custobenefício no mercado nacional. Os usuários destacam o sabor agradável e a eficácia em dar disposição, mesmo em treinos matinais.
Tomei direto no scoop com água e esperei 25 minutos para ir treinar pernas, me deu uma energia muito boa, consegui fazer uma carga que estou com dificuldades para fazer por estar progredindo carga, me ajudou muito, me deu mais fôlego e uma pequena melhora na força, ele também diminui a sensação de cansaço, dando um gás a mais nas séries, da uma animação no treino dando mais vontade de treinar, ajuda bastante no foco e na concentração, e até colocando uma série ou duas a mais em alguns treinos, o gosto meus amigos kkkkkkkkk, não se preocupem por qual sabor comprar, todos são igualmente horríveis se tomados como eu faço, direto no scoop, mas testei diluindo na água também, o meu sabor maçã verde é aceitávei. Em fim, exelente produto, senti que ele é um pre treino "menos evasivo" por não me proporcionar efeitos colaterais como tremedeiras e etc, mas isso é comigo né, em fim, é isso, recomendo d+.
Muito forte, top, indico para treinos extremamente pesados, pra mim não deu, uma dose passei mal kkkk realmente é o diabo.
Excelente produto, era descrente nesse tipo de produto, mais realmente funciona, deixa muito ligado. Só o nome não me agrada, pois diabo não é coisa boa.
Da uma energia danada viu , muito bom , só o gosto que é horrível, escolhi o sabor de maçã verde , já tinha visto comentários sobre o gosto ruim, mais n imaginava q era tão ruim assim kkkkkk.
Esse pré treino é o bicho, me deixa muuuuito ligada mesmo pra meter um treinão, só tem que ter cuidado com o horário de tomar pra não atrapalhar o sono. Eu tomo 17hrs para ir treinar 18h, aaaah e eu gostei do sabor maçã verde, não acho ruim como o povo diz.
Dissolução: dissolve muito bem e não tem consciência, oq eu acho excelente. Efeitos: deu um gás muito grande no treino e até durante o dia. O único que bate efeito em mim, eu adicionei mais cafeína pra ficar com 300mg/dose pra aumentar o efeito (não façam isso). Uma ideia pra quem quiser fazer é dissolver uma dose num pouquinho de água com gás (+ou- 50ml) e esperar dissolver totalmente, depois coloca o restante da água com gás (250ml). Fica incrível!!! só façam e me agradeçam.
Eficiente cumpre o que descreve parabéns ao laboratório só não entendo o motivo de um pote grande q só vêem 295g.
Sabor: docinho, parece mel, bom demais. Dissolução: diluir 2 scup na água mexe e dale. Lacrado , novo ,zero bala , é muito bom se tá doido só compra e dessosa no treino.