| Linha | True Source |
| Marca | True Source |
| Nome comercial | True Vegan |
| Tipo de suplemento | Esportivo |
| Suplemento principal | Proteínas |
| Volume líquido | 837 mL |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Volume da unidade | 837 mL |
| Formato do suplemento | Pó |
| Contém lactose | Não |
| Formato de venda | Unidade |
| Ingredientes | Disponível na descrição |
| Peso da porção | 34 g |
| Volume da porção | 32 mL |
| Aminoácidos por porção | Disponível nas imagens secundárias |
| Valores nutricionais por porção | 23g de Proteínas |
| Sabor | Chocolate Branco com coco |
| É vegano | Sim |
| É livre de glúten | Sim |
| Peso líquido | 837 g |
| Peso da unidade | 837 g |
| Classe de suplemento | Proteínas |
| Idade mínima recomendada | 18 anos |
R$ 177,50no Pix
ou R$ 202,50 no cartao
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 3h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
3.447 avaliacoes
Fiquei receosa de comprar pq muitos falam q proteína vegana tem gosto de terra, mas me surpreendi, é uma delícia e fica cremosa. Já consumi pura e com fruta. E olha que não sou vegana, mas estou tirando leite da minha alimentação.
Em relação a composição é um excelente produto e dá bastante saciedade, mas em relação ao sabor o da nutrify vegan tasty é melhor (porém não dá tanta saciedade como esse dá).
Produto de qualidade indicado por minha nutri. Muito gostoso, principalmente quando batido com banana.
Eu gostei muito porque não me dá gases ou sensação de barriga estufada mas eu esperava mais do sabor. É gostoso, porém, não tem sabor de doce de leite.
Melhor proteína vegana que já provei! e já provei variam porque sou intolerante a leite! tá super aprovada!.
O suplemento é elogiado pela boa relação de proteínas e fácil diluição, além de ser considerado um produto de ótimo custobenefício.