| Linha | Whey Protein |
| Marca | True Source |
| Nome comercial | True Whey |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Esportivo |
| Suplemento principal | Proteínas |
| Peso da porção | 32 g |
| Volume da porção | 33 mL |
| Aminoácidos por porção | 5.3g de bcaa |
| Peso líquido | 32 g |
| Peso da unidade | 32 g |
| Contém lactose | Sim |
| Classe de suplemento | Proteínas |
| Idade mínima recomendada | 19 anos |
| Sabor | Coconut Ice Cream |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Derivados do leite |
| É apto para as pessoas lactantes | Não |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Tipo de embalagem | Sachê |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 23 |
| Formato de venda | Unidade |
R$ 26,99
15% OFFEconomia de R$ 4,05R$ 21,79no Pix
ou R$ 22,94 no cartao
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 2h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
3.060 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado pelo sabor, especialmente o de chocolate dark, e pela facilidade de dissolução, sendo ideal para misturar com frutas ou cacau em pó. É considerado de ótima qualidade e oferece um excelente custobenefício, sendo eficaz para o póstreino e na queima de gordura. Além disso, é bem aceito por quem tem digestão sensível, proporcionando energia e satisfação.
Tudo indica que é um produto falso, passei a comprar no site oficial e descobrir que esse produto é duvidoso. Fiz a comparação dos dois produtos e perceber a diferença da proteína era muito diferente e ainda me fez muito mal.
Eu já uso a um bom tempo, eu que tenho sérios problemas de intolerância à lactose não tive nenhum problema com esse whey. O sabor de cacau, de chocolate amargo é muito fiel, não é tão doce, é maravilhoso, tomo no café da manhã com leite de castanha e com café, quentinho mesmo antes do treino fica parecendo um capuccino.
Livre de sucralose e acessulfame que causam a famosa disbiose intestinal que os wheys populares ocasionam. Seu sabor, qualidade de ingredientes fazem o custo benefício desse whey ser incrível.
Sabor muito bom. Tanto puro como com alguma fruta (tenho consumido com banana congelada). Melhor que o de coco da mesma marca, que é mais enjoativo e menos versátil para combinações. Diluição boa tb. Só o preço é ruim para a quantidade que vem.
Confio na truesource e não é a primeira vez que compro. Mas ao abrir a tampa o lacre abriu junto. Achei estranho.