| Linha | Suplementação |
| Marca | Dark Lab |
| Nome comercial | Whey Protein Concetrada |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Esportivo |
| Suplemento principal | Proteínas |
| Ingredientes | Emulsionante goma xantana, Proteína de soro do leite concentrada, edulcorante sucralose alérgicos contém |
| Peso da porção | 50 g |
| Volume da porção | 50 mL |
| Valores nutricionais por porção | 32g de proteína por porção |
| Peso líquido | 1 kg |
| Peso da unidade | 1 kg |
| Contém lactose | Sim |
| Classe de suplemento | Proteínas |
| Idade mínima recomendada | 18 anos |
| Sabor | Doce de leite |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Lactose, Derivados da soja |
| É apto para as pessoas lactantes | Não |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Sim |
| Tipo de embalagem | Sachê |
| Volume da unidade | 1 L |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 50 |
| Formato de venda | Unidade |
R$ 349,90
51% OFFEconomia de R$ 180,00R$ 169,90
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 1h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
42.150 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado pelo sabor agradável, especialmente o de chocolate, e pela boa relação custobenefício. É destacado como uma excelente fonte de proteína, com efeitos positivos na dieta e sem causar desconforto estomacal. Além disso, a dissolução é considerada boa, e o produto é recomendado para quem busca um suplemento confiável e eficaz.
Ele tem um gosto muito suave, melhor que o de baunilha da marca. Nada enjoativo eu tomei com café e ficou mto bom e fiz caldinha com agua e fruta tbm e tem um gosto semelhante aquele iorgute danete branco. Não tem gosto residual e da pra combinar tranquilo com várias coisas. Eu pesei vem 1kg msm. Só não tem o scop mas eu já tinha um aqui. Agora vou comprar um na promoção quando tiver. Quero comprar o de paçoca para experimentar.
Até agora é a única marca de suplementos q estou amando consumir, o sabor é super agradável e gostoso q virou meu queridinho,doce de leite e morango são os q provei até agora e estou apaixonada,nem a growth q já tomei superou minhas expectativas. Eu amo a dark lab e olha q nem sou patrocinada hahahaha quem me dera se eles me notassem.
Muito bom, sabor agradável principalmente com leite, dissolve bem e já vem com medidor. O pacote vem com ziplock mas eu n confio e nem recomendo confiar por isso na imagem o pacote está dobrado e com prendedores kkkk (melhor q o da growth e custando menos).
Não é o mais saboroso, porém tem um custo beneficio e qualidade bacana, comprei para experimentar. Porém continuo preferindo o whey protein 100%! porque? 21g de proteínas em uma dose de 30g sendo assim são 70% de proteina e 30% de outras substancias que são destacadas no pacote, no caso desse produto são 50g a dosagem sendo assim não 64% de proteina e 36% de outras substancias que não são destacadas no pacote, como não sei do que se trata os outros 36% prefiro ficar com o 100% whey protein da darklab.
Top.
Sabor muito bom.
Excelente produto, o whey sabor paçoca é excelente, não tem gosto forte, dissolve bem em iogurte, leite, água…. A creatina também é excelente, faz muito tempo que uso desta marca e o resultado é muito bom.
Efeitos: concentração do produto surreal. Sabor: sabor bom , não é açucarado. Produto chegou no prazo determinado , sabor bom , textura perfeita. Super recomendo.
Sabor: muito bom, tem um bom gosto. Efeitos: saciedade, energia, e recuperação é muito boa também. Entrega muito boa, rápida, e ótimo atendimento tanto do entregador quanto do vendedor. Já comprei 1, depois mais 2, e comprarei mais.
Sabor: ótimo. Dissolução: dissolve bem,nao empelota. E ótimo, nao é igual os outros,aquele doce enjoado,tem um sabor muito bom.
Muito bom.