| Marca | Dark Lab |
| Nome comercial | 100% Whey protein Dark Lab |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Esportivo |
| Suplemento principal | Proteínas |
| Volume líquido | 900 mL |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Volume da unidade | 900 mL |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 30 |
| Peso líquido | 900 g |
| Peso da unidade | 900 g |
| Classe de suplemento | Proteínas |
| Idade mínima recomendada | 18 anos |
| Ingredientes | Acidulante, Ácido cítrico, Aroma idêntico ao natural de morango, Edulcorante sucralose, Corante vermelho bordô, Espessante de goma xantana, Proteína concentrada do soro do leite (WPC) |
| Peso da porção | 30 g |
| Volume da porção | 30 mL |
| Aminoácidos por porção | Segue na tabela nutricional |
| Valores nutricionais por porção | Segue na tabela nutricional |
| Sabor | Morango |
| É vegano | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Contém leite |
| Contém lactose | Sim |
| Formato de venda | Unidade |
R$ 299,90
43% OFFEconomia de R$ 130,00R$ 169,90
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 23h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
31.701 avaliacoes
Na minha opinião um dos melhores que já experimentei, dissolve muito bem, gosto muito bom, não é muito doce com vários, carboidrato muito baixo e etc, pesquisa sobre o laudo e foi um dos melhores atualmente. Endico.
Pra quem não tem o pote e quer comprar o refil pra pagar mais barato, saiba que o refil tem fechamento tipo zip loc e vem com scoop.
Sensacional 👏👏👏 obrigado darklab. Primeiro whey que tomo e não tem aquela quantidade excessiva de adoçante. Isso sim é whey e não nesquiki. Kkkkk.
Para um whey com 70% proteina muito bom. Dose 30g com 21g de proteina conta básica. O sabor morango gostei mais do que o de baunilha que tem gosto de leite em pó e o chocolate que é bem fraquinho. Em resumo whey é suplemento e não suco ou achocolatado então nenhum será muito saboroso. Consumo da darklab a meses. Acho um bom custo benefício. Obs: creatina vale a pena.
Melhor sabor de todos, porque não é mt doce, 1 scoop é suficiente é veio bem lacrado. Virei cliente fiel. Sabor chocolate.
Muito bom se qualidade eu recomendo e tem um sabor sensacional viciante comprei sabor morango 🍓.
Ótimo custo e benefícios.
O suplemento é amplamente elogiado por seu excelente custobenefício e qualidade, sendo considerado uma das melhores opções do mercado. Os consumidores destacam o sabor agradável, a boa dissolução e a eficácia na recuperação muscular e aumento de força. Além disso, a marca é vista como confiável e os produtos são frequentemente comprados novamente.