| Marca | Dark Lab |
| Nome comercial | 100% Whey protein Dark Lab |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Esportivo |
| Suplemento principal | Proteínas |
| Sabor | Morango |
| É vegano | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Contém leite |
| Peso líquido | 1,8 kg |
| Peso da unidade | 1,8 kg |
| Formato de venda | Unidade |
| Ingredientes | Acidulante ácido cítrico, aroma idêntico ao do morango natural, Espessante de goma xantana |
| Peso da porção | 30 g |
| Volume da porção | 30 mL |
| Aminoácidos por porção | Seguir a tabela nutricional |
| Valores nutricionais por porção | Seguir a tabela nutricional |
| Tipo de embalagem | Sachê |
| Volume da unidade | 1,8 L |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 60 |
| Contém lactose | Sim |
| Classe de suplemento | Proteínas |
R$ 699,00
60% OFFEconomia de R$ 419,10R$ 279,90
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 23h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
31.701 avaliacoes
Na minha opinião um dos melhores que já experimentei, dissolve muito bem, gosto muito bom, não é muito doce com vários, carboidrato muito baixo e etc, pesquisa sobre o laudo e foi um dos melhores atualmente. Endico.
Pra quem não tem o pote e quer comprar o refil pra pagar mais barato, saiba que o refil tem fechamento tipo zip loc e vem com scoop.
Sensacional 👏👏👏 obrigado darklab. Primeiro whey que tomo e não tem aquela quantidade excessiva de adoçante. Isso sim é whey e não nesquiki. Kkkkk.
Para um whey com 70% proteina muito bom. Dose 30g com 21g de proteina conta básica. O sabor morango gostei mais do que o de baunilha que tem gosto de leite em pó e o chocolate que é bem fraquinho. Em resumo whey é suplemento e não suco ou achocolatado então nenhum será muito saboroso. Consumo da darklab a meses. Acho um bom custo benefício. Obs: creatina vale a pena.
Melhor sabor de todos, porque não é mt doce, 1 scoop é suficiente é veio bem lacrado. Virei cliente fiel. Sabor chocolate.
Ótimo custo e benefícios.
Muito bom se qualidade eu recomendo e tem um sabor sensacional viciante comprei sabor morango 🍓.
O suplemento é amplamente elogiado por seu excelente custobenefício e qualidade, sendo considerado uma das melhores opções do mercado. Os consumidores destacam o sabor agradável, a boa dissolução e a eficácia na recuperação muscular e aumento de força. Além disso, a marca é vista como confiável e os produtos são frequentemente comprados novamente.