| Linha | C4 |
| Marca | New Millen |
| Nome comercial | C4 Beta Pump |
| Tipo de suplemento | Esportivo |
| Suplemento principal | Cafeína |
| Ingredientes | Semente de uva em pó, Bisglicinato de zinco, Bisglicinato de cálcio, Vitamina C, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B1, Vitamina B2, Aromas artificiais, Goma xantana, Ácido cítrico, Corante artificial, Edulcorante sucralose |
| Peso da porção | 5 g |
| Volume da porção | 200 mL |
| Aminoácidos por porção | Beta alanina 1000mg, 3.6g |
| Valores nutricionais por porção | 15 kcal valor energético, 3.7 g carbohidratos, 280 mg calcio, 137 mg magnesio, 1 mg zinc, 6.76 mg vitamina C, 0.60 mg vitamina B1, 8 mg vitaminab3, 2.5 mg vitamina b5, 0.65 mg vitamina B6, 25 mg sodio |
| Contém lactose | Sim |
| Classe de suplemento | Aminoácidos |
| Idade mínima recomendada | 19 anos |
| Sabor | Limão |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Sim |
| É livre de glúten | Sim |
| É apto para as pessoas lactantes | Sim |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 45 |
| Peso líquido | 225 g |
| Formato de venda | Unidade |
R$ 47,99
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 3h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
27.615 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado por proporcionar energia e disposição durante os treinos, sendo considerado um excelente custobenefício. Além disso, a facilidade de uso e a eficácia em melhorar o desempenho físico são frequentemente mencionadas.
Seguinte. Pra quem não é acostumado com o uso de prés-treino, recomendo cuidado!. Já consumia o produto na academia onde malho, mas resolvi comprar o pote. As instruções são confusas, então aqui vão algumas dicas: é recomendado consumir 5g (1/2 dosador) em até duas horas, diluídas em 200ml de água. Ou seja, não consumir diretamente todo o líquido. - não utilize sem ter nada no estômago, contém cafeína e pode desencadear mal estar. - consuma ao menos uma hora antes de ir de exercitar/malhar, caso contrário, é muito provável que com a queima da glicose muscular, o ácido estomacal reaja com o produto e te faça ter náuseas durante o treino (é horrível). Vale alertar que a taurina presente, pode causar eventuais coceiras como efeito colateral, mas está dentro das reações esperadas e não tem a ver com alergia ou malefícios a saúde. Não consuma todos os dias! assim como a cafeína presente, há outras substâncias que viciam com o tempo. Utilize quando sentir desânimo e, ou cansaço. O produto é ótimo! ajuda muito no desempenho do treino nestes dias.
Desde sempre o c4 é excelente, porém o sabor desse de melancia é um castigo, totalmente intragável, pra dar uma melhorada só com muito gelo e um pouco de limão pra disfarçar esse gosto que parece ter passado na axila do capiroto. Vai comprar?? não compra o de melancia é muito ruim, mais ruim que pagar imposto pro governo.
Excelente! dane-se o gosto, manda pra dentro!.
Excelente. Estou usando há uns 20 dias (duas vezes por semana). Com 40 minutos já se sente uma maior disposição e resistência ao esforço. De um dia para o outro, comecei a tomar e passei a sobrar nos treinos. Gostei demais. O ponto negativo, além do sabor que não é muito agradável (tangerina - e dizem que é dos melhores) é que algumas pessoas sentem coceira, mas não foi o meu caso. Quanto ao sono (treino a noite), ainda não cheguei a uma conclusão se atrapalha.
Um esculp e-mail é mais que o suficiente para ativar o seu modo mais selvagem que pode existir dentro de você, super indicado para quem está se preparando para concursos policiais e pretende ativar caveira que existe dentro de si.