| Linha | C4 |
| Marca | New Millen |
| Nome comercial | C4 Beta Pump |
| Tipo de suplemento | Esportivo |
| Suplemento principal | Cafeína |
| Ingredientes | Arginina, Cafeína taurina |
| Peso da porção | 5 g |
| Volume da porção | 200 mL |
| Aminoácidos por porção | 3.6g, Beta alanina 1000mg |
| Valores nutricionais por porção | 0.60 mg vitamina B1, 0.65 mg vitamina B6, 1 mg zinc, 137 mg magnesio, 15 kcal valor energético, 2.5 mg vitamina b5, 25 mg sodio, 280 mg calcio, 3.7 g carbohidratos, 6.76 mg vitamina C, 8 mg vitaminab3 |
| Peso líquido | 225 g |
| Peso da unidade | 225 g |
| Formato de venda | Unidade |
| Sabor | Frutas roxas |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Sim |
| É livre de glúten | Sim |
| É apto para as pessoas lactantes | Sim |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Volume líquido | 225 L |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Volume da unidade | 225 L |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 45 |
| Contém lactose | Sim |
| Classe de suplemento | Aminoácidos |
| Idade mínima recomendada | 19 anos |
R$ 78,21
22% OFFEconomia de R$ 17,21R$ 61,00
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 3h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
27.615 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado por proporcionar energia e disposição durante os treinos, sendo considerado um excelente custobenefício. Além disso, a facilidade de uso e a eficácia em melhorar o desempenho físico são frequentemente mencionadas.
Seguinte. Pra quem não é acostumado com o uso de prés-treino, recomendo cuidado!. Já consumia o produto na academia onde malho, mas resolvi comprar o pote. As instruções são confusas, então aqui vão algumas dicas: é recomendado consumir 5g (1/2 dosador) em até duas horas, diluídas em 200ml de água. Ou seja, não consumir diretamente todo o líquido. - não utilize sem ter nada no estômago, contém cafeína e pode desencadear mal estar. - consuma ao menos uma hora antes de ir de exercitar/malhar, caso contrário, é muito provável que com a queima da glicose muscular, o ácido estomacal reaja com o produto e te faça ter náuseas durante o treino (é horrível). Vale alertar que a taurina presente, pode causar eventuais coceiras como efeito colateral, mas está dentro das reações esperadas e não tem a ver com alergia ou malefícios a saúde. Não consuma todos os dias! assim como a cafeína presente, há outras substâncias que viciam com o tempo. Utilize quando sentir desânimo e, ou cansaço. O produto é ótimo! ajuda muito no desempenho do treino nestes dias.
Desde sempre o c4 é excelente, porém o sabor desse de melancia é um castigo, totalmente intragável, pra dar uma melhorada só com muito gelo e um pouco de limão pra disfarçar esse gosto que parece ter passado na axila do capiroto. Vai comprar?? não compra o de melancia é muito ruim, mais ruim que pagar imposto pro governo.
Excelente! dane-se o gosto, manda pra dentro!.
Excelente. Estou usando há uns 20 dias (duas vezes por semana). Com 40 minutos já se sente uma maior disposição e resistência ao esforço. De um dia para o outro, comecei a tomar e passei a sobrar nos treinos. Gostei demais. O ponto negativo, além do sabor que não é muito agradável (tangerina - e dizem que é dos melhores) é que algumas pessoas sentem coceira, mas não foi o meu caso. Quanto ao sono (treino a noite), ainda não cheguei a uma conclusão se atrapalha.
Um esculp e-mail é mais que o suficiente para ativar o seu modo mais selvagem que pode existir dentro de você, super indicado para quem está se preparando para concursos policiais e pretende ativar caveira que existe dentro de si.