| Linha | Tasty Whey Gourmet |
| Marca | Adaptogen Science |
| Nome comercial | Tasty Whey Adaptogen |
| Tipo de suplemento | Esportivo |
| Suplemento principal | Proteínas |
| Ingredientes | Proteína do soro do leite concentrada, Proteína do soro do leite isolada, Proteína hidrolisada do soro do leite, Aromatizante natural, Cloreto de potássio, Estabilizante goma xantana, Adoçante, Sucralose, Acesulfame de potássio |
| Peso da porção | 34 g |
| Volume da porção | 35 mL |
| Aminoácidos por porção | Isoleucina, Leucina, Valina |
| Valores nutricionais por porção | 1 g gorduras saturadas, 0 g gorduras trans, 0 g fibras alimentares |
| Peso líquido | 900 g |
| Peso da unidade | 900 g |
| Classe de suplemento | Proteínas |
| Idade mínima recomendada | 19 anos |
| Sabor | Original |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Derivados do leite |
| É apto para as pessoas lactantes | Não |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 26 |
| Contém lactose | Sim |
| Formato de venda | Unidade |
R$ 269,00
30% OFFEconomia de R$ 80,00R$ 189,00
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 23h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
69.653 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado pelo seu sabor excepcional, sendo descrito como delicioso e versátil para misturas com frutas e café. A dissolução é considerada fácil e consistente, o que facilita o preparo de shakes e receitas.
O produto veio com um lacre na parte externa porém, quando eu abri eu percebi que o lacre interno não estava totalmente vedado, e sim, tinha parte do lacre aberta. Eu já uso essa marca da adpatogen e estranhei muito a qualidade do produto, o pó está totalmente aerado, não parece com o meu último que inclusive eu ainda tenho um pouco do outro e pude comparar a qualidade do pó. Custo benefício, acaba sendo mais barato comprando por aqui mas já estou com receio de comprar novamente porque é um produto caro. O sabor não está parecido com o outro que eu tenho.
É simplesmente delicioso, o melhor whey que já provei até hj. E é original podem pedir se medo, confirmei o lote direto na adaptogen.
Maravilhoso!. Whey sabor original tem puro gosto de leite ninho!.
Um dos melhores que já provei, e sim é original, entrei em contato com a marca para verificar o lote e foi confirmado sua originalidade.
Produto original, enviei o lote para a adaptogen e me confirmaram a procedência.
Veio muito bem lacrado e o sabor desse whey é o melhor que já provei.
Dissolução: não dissolve com facilidade, mas isso não é um problema pra mim. Sabor: tem pouco gosto residual e o sabor gostei bastante. Gostei bastante, tem sabor e não achei enjoativo. Irei testar outros sabores com certeza.
Sabor: muito cheiroso. Efeitos: whey proteico. Vou experimentar ainda mas o cheiro é bom.