| Linha | Tasty Whey Gourmet |
| Marca | Adaptogen Science |
| Nome comercial | Tasty Whey Adaptogen |
| Tipo de suplemento | Esportivo |
| Suplemento principal | Proteínas |
| Volume líquido | 912 mL |
| Tipo de embalagem | Pote |
| Volume da unidade | 912 mL |
| Formato do suplemento | Pó |
| Quantidade de porções | 26 |
| Peso líquido | 912 g |
| Peso da unidade | 912 g |
| Formato de venda | Unidade |
| Sabor | Creme de morango |
| É vegano | Não |
| É orgânico | Não |
| É livre de glúten | Sim |
| Componentes alergéneos | Derivados do leite |
| É apto para as pessoas lactantes | Não |
| É apto para as pessoas durante a gravidez | Não |
| Peso da porção | 33 g |
| Volume da porção | 40 mL |
| Aminoácidos por porção | Isoleucina, Leucina, Valina |
| Valores nutricionais por porção | 24 g proteínas |
| Contém lactose | Sim |
| Classe de suplemento | Proteínas |
| Idade mínima recomendada | 18 anos |
R$ 287,30
29% OFFEconomia de R$ 83,30R$ 204,00
Parcele em ate 12x com juros
Preço atualizado há 23h
Sua compra sera realizada via Mercado Livre
69.653 avaliacoes
O suplemento é amplamente elogiado pelo seu sabor excepcional, sendo descrito como delicioso e versátil para misturas com frutas e café. A dissolução é considerada fácil e consistente, o que facilita o preparo de shakes e receitas.
O produto veio com um lacre na parte externa porém, quando eu abri eu percebi que o lacre interno não estava totalmente vedado, e sim, tinha parte do lacre aberta. Eu já uso essa marca da adpatogen e estranhei muito a qualidade do produto, o pó está totalmente aerado, não parece com o meu último que inclusive eu ainda tenho um pouco do outro e pude comparar a qualidade do pó. Custo benefício, acaba sendo mais barato comprando por aqui mas já estou com receio de comprar novamente porque é um produto caro. O sabor não está parecido com o outro que eu tenho.
É simplesmente delicioso, o melhor whey que já provei até hj. E é original podem pedir se medo, confirmei o lote direto na adaptogen.
Maravilhoso!. Whey sabor original tem puro gosto de leite ninho!.
Um dos melhores que já provei, e sim é original, entrei em contato com a marca para verificar o lote e foi confirmado sua originalidade.
Produto original, enviei o lote para a adaptogen e me confirmaram a procedência.
Veio muito bem lacrado e o sabor desse whey é o melhor que já provei.
Dissolução: não dissolve com facilidade, mas isso não é um problema pra mim. Sabor: tem pouco gosto residual e o sabor gostei bastante. Gostei bastante, tem sabor e não achei enjoativo. Irei testar outros sabores com certeza.
Sabor: muito cheiroso. Efeitos: whey proteico. Vou experimentar ainda mas o cheiro é bom.